工业级矿用本安型交换机千兆非网管3光3电嵌入式

FR-BA3303N

工业级矿用本安型交换机千兆非网管3光3电嵌入式

  • 3个1000M光口,3个10/100/1000M自适应RG45以太网电口
  • 支持IEEE802.3u标准,支持全双工/半双工,MDI/MDI-X自动侦测
  • 无外壳嵌入式设计,可作为交换模块嵌入线路板,也可单独作为交换机使用
  • 本安型防爆,可应用于煤矿、防爆摄像头或其它密封、窄小空间等环境
  • 宽温设计,工作温度-40℃~75℃,相对湿度5~95%,适应恶劣的工业环境
  • EMC防护,浪涌保护,6000V防雷,短路保护,反接保护
  • 支持电源、端口连接状态LED指示
  • 定位孔安装,即插即用,精致小巧
  • 无风扇、低功耗设计,良好的散热性,保证长时间的稳定工作
  • 支持电源缓启动功能,有效减少启动瞬间的冲击电流,本质安全性高
  • 可升级扩容,兼容性强,为矿井信息自动化提供强有力的保障
分享
微信或QQ扫码分享
描述
规格
资源

矿用本安型工业交换机千兆非网管 矿用本安型交换机工业级宽温设计 矿用本质安全型交换机高EMC防护支持电源缓启动 嵌入式矿用本安型工业交换机

端口数量 3个100/1000Base-SFP光口 + 3个10/100/1000Base-TX自适应电口
电口参数 物理接口:RJ-45带屏蔽,符合IEEE802.3标准

RJ-45端口:10/100/1000Base-T支持光纤自动协商

传输距离: 100米(采用标准CAT5,CAT5e网线)

光口参数 千兆光口:1000Base-X

波长: 1310nm(单模)、1550nm(单模)、850nm(多模)

传输距离: 10~80Km 可选(单模) 、550m(多模)

连接器类型:带屏蔽SFP基座

传输速率:1.25Gbps

交换方式 存储转发
背板带宽 12Gbps
IEEE标准 IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3x

IEEE802.1p、IEEE802.1Q、IEEE802.1d/w

电源参数 DC电源:DC5~32V

满载功耗:2.376W@12V

过压保护:内置

机械结构 物理尺寸(长×宽×高): 120mm×90mm×17mm

安装方式:定位孔安装

外壳:无

工作环境 工作温度:-40~75℃

存储温度:-40~85℃

湿度:5%~95%(无凝露)

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
cloud-downloadenvelopefile-emptyphone-handsetmap-markerlist