千兆POE光纤收发器1光2电SFP或1×9-带LFP

FR-POE233

千兆POE光纤收发器1光2电SFP或1×9-带LFP

  • 1×10/100/1000Base-Tx RJ45、2×1000Base-x SFP/1×9
  • MDI/MDI-X自动检测并配置双绞线端口
  • 支持全双工/半双工模式
  • 支持POE功能,符合IEEE802.3 af/at 标准
  • 支持LFP,快速定位故障
  • 支持过流保护
  • PSE 控制器提供PD签名感应和PoE协商功能
  • 带有拨码开关,便捷维护
  • 兼容所有IP摄像机、IP电话、计算机、打印机等设备
描述
规格
资源

带2个PoE+端口的光纤收发器

千兆POE光纤收发器

 

标准的POE光纤收发器

端口 1×10/1000Base-Tx RJ45
2×1000Base-x SFP/1×9 Port
端口模式(Tx) 光纤自动协商
全双工/半双工
MDI/MDIX 自动侦测
POE功率 IEEE 802.3 af: 15.4W
IEEE 802.3 at: 30W
巨型帧 9K
拨码开关 LFP/ALS/FX Reset/FX100M 输入功率 48-56 V直流/1.25 A
安装方式 桌面或壁挂式 功耗 af模式:35W
at模式:70W
外壳 金属 IP防护等级 IP30
工作温度 0 至 50°C 平均无故障时间 100819 H

 

商用POE光纤收发器-IP监控的理想选择

FR-POE233提供拨码开关,用于禁用或启用 AI VLAN、AI 网络输出功能等,只需点击一下即可实现针对PoE光纤收发器的AI操作,大大提升了应用能力。本款商用PoE光纤收发器符合802.3af/at PoE+ 标准,每个 PoE 端口上支持高达 30 W 的功率。两个PoE 端口的 PoE 总功率预算为 60W,开辟了广泛的应用,例如办公室、宿舍和小型企业的监控。它与IP摄像机、接入点、IP电话、计算机、打印机等设备完全兼容。

商用POE光纤收发器

 

物理端口

铜线端口 1× 10/100/1000Base-TX RJ45
光纤端口 2× 1000Base-X (SFP or 1×9 SC,ST,FC connector)
指示灯 Power

SFP/1×9 Link/Activity

RJ45 Link/Activity

RJ45 Speed

RJ45 双工

PoE1

PoE2

电缆

双绞线 双绞线:CAT5 或以上UTP

电缆限制:最大长度可达 100 米(330 英尺)

光纤 1000BASE-SX:50/125、62.5/125 或 100/140-μm 多模 550m

1000BASE-LX:8.3/125、8.7/125、9/125 或 10/125 μm 单模 10km

以太网标准

标准 IEEE802.3i 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX & 100Base-FX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x Flow Control

IEEE802.3af 15W PoE

IEEE802.3at 30W PoE+

交换容量 6Gbps
巨型帧 9 k

电源

电源输入 1
工作电压 48-56V 直流
POE功率 IEEE802.3 af : 15.4W ×2

IEEE802.3 at : 30W ×2

功耗 af 模式: 20W ×2

at 模式: 35W ×2

保护 Over Currency

硬件

外壳 金属
尺寸 94×71×26毫米(宽 x 深 x 高) 3.70 x 2.80 x 1.02英寸
IP等级 IP30 防护等级
重量 0.2 KG/0.44 磅(裸硬件)
安装 桌面或壁挂式

环境

温度 工作温度:0 至 50°C

存储:-20 至 +70°C

湿度 5% 至 95%,无冷凝
高度 <3000米(<10000英尺)
MTBF 平均无故障时间100819 小时

MTBF标准:Telcordia SR-332 GB 25℃

散热 113 BTU/h (With 30W PoE)
冷却 被动冷却
噪音水平 0 dBA
暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break