10G网管收发器-万兆光电转换器

FR-6601

10G网管收发器-万兆光电转换器

  • 支持10G全双工自适应
  • 支持自动MDI/MDIX
  • 支持 10Gbase-T 到 10Gbase-SR/LR/ER/ZR
  • 3R功能,数据传输稳定
  • 透传延时短
  • 支持巨型帧
  • 支持RJ45网线传输长度
  • 支持光模块的DMI(Diagnostic Monitoring Interface)功能
  • 支持ITUT规定的850nm、1310nm、1550nm和DWDM/CWDM波长
  • 支持Loopback,精确定位故障,方便链路测试
  • 带宽内的经济管理功能
  • 具有强大的网络管理功能(Web,SNMP,Console)
  • 支持热插拔,安装方便,配有完整的 LED 指示灯
  • 支持2U机箱(16槽)和单机使用
描述
规格
资源

光路科技FR-6601是一款万兆网管收发器(光电转换器),该转换器是带有 RJ-45 的铜质传输介质(使用 Cat.6a/Cat 7 双绞线电缆)和带有 SFP+ 模块的 10G 光纤传输解决方案。 数据流可以从 10G Base-T 双向转换为 10G Base-R,反之亦然。 凭借这两种介质之间的全双工线速转发能力,为您带来了铜线和光纤之间的 10G 以太网转换的最佳和最简单的解决方案。

 

光路科技管理型光纤收发器

SFP+RJ45管理型光电转换器通过促进来自 10GBase-T 交换机的光纤链路或扩展 10 Gig 以太网光纤链路来增强组织当前的企业网络。 受过以太网培训的网络技术人员只需最少的时间即可支持 10 Gb 以太网连接。在整个网络中使用单一协议,从而使骨干网到城域网的连接能够无缝接入,从而在将数据流重新格式化为另一种网络协议时无需数据包分段、重组或地址转换,从而实现低延迟交换。

光路科技 的 10G光电转换器使网络的主干变得灵活且易于管理和维护。 我们的光电转换器提供两种外形尺寸:基于机箱的滑入式卡和独立转换器,为您的网络提供最大的灵活性。 我们的转换器还利用固定光学元件和小型可插拔 (SFP) 收发器,让您可以根据所使用的电缆类型定制每个转换器。 两种不同外形见下:

基于机箱的滑入式(本地)

远程独立(远程端)

 

可以通过 Web、SNMP、Telnet 或控制台网络在本地或远程实现管理访问。 FR6000 系列以及 MUX 和 DEMUX 可为 WDM 传输提供节省空间和成本效益的解决方案。 可以设置和显示完整的系统信息,包括机箱名称、地形和IP相关信息、恒定运行时间和软硬件版本。

网管收发器管理界面SNMP

SNMP管理

 

网管收发器管理界面-网页管理

网页管理

物理端口
电口 1个:10GBASE-T RJ45(85m,Cat7)
光口 1个:10GBASE-XR SFP+
参数
以太网标准 IEEE 802.3an 10GBASE-T

IEEE 802.3ae 10Gbps 以太网

数据包长度 16KB
传输方式 存储和转发
交换属性 延迟时间:< 7ps

背板带宽:20Gbps

包转发率:14.88Mpps

LED指示灯 电源、FX-Link、FX 双工、TX-SPD、TX-双工、TX-Link
电源信息
电源输入 卡:DC 5V

单机:AC 220V/DC -48V

功率 满载<12W
物理特性
尺寸 卡片:120mm×90mm×22mm

单机:160mm×130mm×32mm

安装方式 桌面式/机架式
重量 卡:100g

单机:800g

工作环境
工作温度 0°C~50°C
相对湿度 10%~90% 无冷凝
贮存温度 -10°C~70°C
保修单
平均无故障时间 50,000 小时
质保 1年质保,终身技术支持
认证标准
电磁兼容 FCC Part15 A 类

CE-EMC/LVD

RoHS

EN61000-4-2 (ESD)、EN61000-4-3 (RS)

EN6100044 (EFT)、EN6100045 (浪涌)

EN61000^1-6 (CS), EN61000-4-8

EN61000-4-11

暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break