Mini千兆以太网双光口光纤收发器

FR-2208

Mini千兆以太网双光口光纤收发器

  • SFP到SFP光纤转换器;
  • 支持从100Mbps到1250Mbps的速率;
  • 支持多模和单模;
  • 宽电源电压范围;
  • 单元和端口 LED 可快速提供状态信息;
  • 紧凑的封装尺寸,安装方便;
  • 支持1U机架(12通道)和单机使用;
描述
规格
资源

FR-2208千兆双光口光纤收发器提供不同波长或光纤模式之间的协议透明连接,速度从 100Mbps 到 1250Mbps。协议独立性允许在广泛的应用中使用,包括快速以太网、千兆以太网、OC-12 和光纤通道。光路科技还提供光纤收发器机架(1U 高 12 插槽机架),专为Mini收发器而设计。

 

Mini千兆以太网双光口光纤收发器

在您的以太网网络中转换和扩展数字

基本上,光纤收发器是一个简单的设备,用于连接两个不完全兼容的设备或 LAN,由于不同的速度、操作类型、模式或媒体类型(双绞线、光纤、同轴电缆)。最常见的用途是在铜质网络中集成光纤段,这使您可以将以太网网络扩展到铜质电缆所施加的 100 米的限制之外。光纤收发器可用于网络中的任何地方,将新技术集成到现有设备中,以支持新应用、新技术和未来增长。光纤收发器无需进行昂贵的更新,而是可以延长现有布线的生产寿命。

光纤收发器

光纤收发器的优势

使用光纤延长 LAN 的距离。

使用铜缆的以太网连接仅限于使用 UTP 电缆的 100 米的数据传输距离。通过使用以太网到光纤的转换,光缆允许您将此链路扩展至长达 80 公里的距离。

维持现有设备的投资

将本地网络迁移到光纤,同时保护您的投资免受现有铜线硬件的影响,同时维护现有基础设施。

保护干扰数据

电磁干扰 (EMI) 会导致通过铜质以太网链路发送的数据损坏。然而,通过光缆传输的数据完全不受此类噪声的影响,保证了最佳的数据传输。

速度转换

将链接速度从 10Mbps 转换为 100Mbps 或从 100Mbps 转换为 1000Mbps。

光纤收发器的特点

从铜到纤维的简单转换

无需使用交叉电缆即可将 10/100/1000/10G 以太网连接到光纤段

具有自动检测功能的端口

它允许光纤收发器自动识别本地网络的当前速度并使用正确的参数进行调整。

SFP 端口

它允许您使用小型 SFP 收发器、以太网多模或单模,将光纤收发器连接到多种类型的光纤电缆。

MDI/MDI-X 自动

允许设备端口自动检测电缆类型(直接或交叉)。

桌面或机箱格式 – 光纤收发器机架式机箱

桌面光纤收发器用于将铜线连接转换为光纤连接,而机箱光纤收发器可以安装在具有各种配置的光纤收发器机架安装机箱中,用于企业类型的实施。

802.3AF POE / 802.3AT POE+兼容性

通过铜线供电,与 PoE 或 PoE+ 设备兼容,例如接入点、摄像头和附近没有电源插座的区域中的类似设备。

光纤收发器应用

业务局域网扩展
安全和监控 – IP 摄像机的传输
公司 – 无线接入点的传输
政府和国防 - 光纤到工作

数据速率 100Mbps 至 1250Mbps
波长 850nm/1310nm/1550nm
传输距离 多模:2公里;单模:20/40/60/80/100公里;
转换方式 直通模式
输入电压 直流 5V~12V
功耗 <3W
工作温度 0~50℃
工作湿度 5%~90%
保持温度 -40~70ºC
保持湿度 5% ~ 90% 非冷凝
尺寸 60mm(宽)×20mm(高)×90mm(长)
暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break