Mini万兆以太网光纤收发器1光1电

FR-2222

Mini万兆以太网光纤收发器1光1电

  • 100M/1G/2.5G/5G/10GBase-T转10GBase-X SFP+光纤收发器;
  • 单元和端口 LED 可快速提供状态信息;
  • 支持自适应、Auto MDI/MDI-X和Half/Full Duplex模式;
  • 支持巨型帧;
  • 自动链接恢复;
  • 支持连接旧式网络设备;
  • 消除冲突域;
  • 支持1U机架(12通道)和单机使用;
  • 透明传输和极低延迟;
  • 支持ITUT规定的DWDM/CWDM波长;
  • 支持Loopback测试功能;
  • 符合 IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3bz/802.3an/802.3ae 以太网标准;
  • 通过背压和 IEEE 802.3x 暂停帧流控制防止丢包;
  • SC/FC/ST/LC 连接器可选;
  • 拨码开关设置不同的配置;
  • 紧凑的封装尺寸,安装方便;
  • 支持链路故障直通(LFP)和自动激光关断(ALS)功能;
描述
规格
资源

光路科技10G以太网光纤收发器是高性能的万兆媒体转换器,利用光-电-电波长转换,实现光信号均衡放大、时钟提取和光再生,并配合波分复用(DWDM/CWDM)技术,可以实现光信号以单根光纤通过单路或多路远距离传输。在现有的网络基础设施上,10G以太网光纤收发器可以快速提高通信能力,扩大带宽,同时采用低成本和高性价比的解决方案来管理和操作系统,易于操作和维护。

在您的以太网网络中转换和扩展数字

基本上,光纤收发器是一个简单的设备,用于连接两个不完全兼容的设备或 LAN,由于不同的速度、操作类型、模式或媒体类型(双绞线、光纤、同轴电缆)。最常见的用途是在铜质网络中集成光纤段,这使您可以将以太网网络扩展到铜质电缆所施加的 100 米的限制之外。光纤收发器可用于网络中的任何地方,将新技术集成到现有设备中,以支持新应用、新技术和未来增长。光纤收发器无需进行昂贵的更新,而是可以延长现有布线的生产寿命。

光纤收发器的优势

使用光纤延长 LAN 的距离。

使用铜缆的以太网连接仅限于使用 UTP 电缆的 100 米的数据传输距离。通过使用以太网到光纤的转换,光缆允许您将此链路扩展至长达 80 公里的距离。

维持现有设备的投资

将本地网络迁移到光纤,同时保护您的投资免受现有铜线硬件的影响,同时维护现有基础设施。

保护干扰数据

电磁干扰 (EMI) 会导致通过铜质以太网链路发送的数据损坏。然而,通过光缆传输的数据完全不受此类噪声的影响,保证了最佳的数据传输。

速度转换

将链接速度从 10Mbps 转换为 100Mbps 或从 100Mbps 转换为 1000Mbps。

光纤收发器的特点

从铜到纤维的简单转换

无需使用交叉电缆即可将 10/100/1000/10G 以太网连接到光纤段

具有自动检测功能的端口

它允许光纤收发器自动识别本地网络的当前速度并使用正确的参数进行调整。

SFP 端口

它允许您使用小型 SFP 收发器、以太网多模或单模,将光纤收发器连接到多种类型的光纤电缆。

MDI/MDI-X 自动

允许设备端口自动检测电缆类型(直接或交叉)。

桌面或机箱格式 – 光纤收发器机架式机箱

桌面光纤收发器用于将铜线连接转换为光纤连接,而机箱光纤收发器可以安装在具有各种配置的光纤收发器机架安装机箱中,用于企业类型的实施。

802.3AF POE / 802.3AT POE+兼容性

通过铜线供电,与 PoE 或 PoE+ 设备兼容,例如接入点、摄像头和附近没有电源插座的区域中的类似设备。

光纤收发器应用

业务局域网扩展
安全和监控 – IP 摄像机的传输
公司 – 无线接入点的传输
政府和国防 - 光纤到工作

物理端口
铜端口 10GBASE-T RJ45(85m,Cat7)
SFP 端口 10GBASE-XR SFP+ 接口
参数
以太网标准 IEEE 802.3an 10GBASE-T IEEE 802.3ae 10Gbps 以太网
数据包长度 16KB
传输方式 存储和转发
交换属性 延迟时间:< 7ps背板带宽:20Gbps;包转发率:14.88Mpps
拨码开关 LFP 功能:禁用/启用转发模式:存储转发/切入

光纤速度:FX 100M/1000M

LED指示灯
Power 始终连接
RJ45 链接/行为:始终连接;数据交换-闪烁
Fiber 链接/行为:始终连接;数据交换-闪烁
光纤速度 FX 100M/1000M
电源信息
电源输入 适配器类型:DC 12V
能量消耗 满载<4W
物理特性
尺寸 120mm×90mm×35mm
安装方式 桌面式/壁挂式
重量 180克
工作环境
工作温度 0°C~50°C
工作湿度 10%~90% 无冷凝
储存温度 -10°C~70°C
保修单
平均无故障时间 50,000 小时
质保 3年质保,终身技术支持
认证标准
电磁兼容 FCC Part15 A 类CE-EMC/LVD

RoHS

EN61000-4-2 (ESD)、EN61000-4-3 (RS)

EN6100044 (EFT)、EN6100045 (Surge)

EN61000^1-6 (CS), EN61000-4-8

EN61000-4-11

暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break