网管千兆2光4电工业交换机SFP带拔码

FR-7S3204

网管千兆2光4电工业交换机SFP带拔码

  • 最大支持2个千兆SFP光口,4个千兆电口
  • 支持IEEE802.3af POE /IEEE802.3at POE+ 或IEEE802.3bt POE++
  • 支持IEEE802.3/802.3u/802.3ab/802.3z/802.3x存储转发方式
  • 支持大背板带宽,大交换缓存,确保所有端口线速转发
  • 支持IEEE 802.3D/W标准的STP/RSTP协议
  • 支持拨码开关快速设置,一键环网,一键VLAN,一键强制百兆速率
  • 冗余双电源DC,电源规格可选,防反接,过流保护功能
  • -40℃~75℃宽温设计,确保设备适应各种严酷的现场环境
描述
规格
资源

FR-7S3204工业以太网交换机是光路科技为适应安防监控领域推出的新一代简单管理型工业交换机。FR-7S3204采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,配备冗余双DC电源,可为需要保持始终连接的关键设备提供冗余机制。它还可以在标准工作温度范围-40℃-75℃下工作,具有IP40防护等级,适合在安防监控,平安城市,雪亮工程领域应用,比普通商用交换机具有更高的可靠性。

 

产品选型

产品型号 规格描述
FR-7S3204 2个1000M SFP光口,4个10/100/1000M RJ45电口,DC9-56V双电源
FR-7S3204P 2个1000M SFP光口,4个10/100/1000M RJ45电口,DC48-52V双电源,支持4端口POE+
FR-7S3204BT 2个1000M SFP光口,4个10/100/1000M RJ45电口,DC52-56V双电源,支持4端口POE++
FR-7S3204A 2个1000M SFP光口,4个10/100/1000M RJ45电口,DC9-56V双电源,支持AC220V单电源
硬件规格
IEEE标准 10Base-T, IEEE 802.3

100Base-TX, IEEE 802.3u

1000Base-T, IEEE 802.3ab

1000Base-X, IEEE 802.3z

STP生成树, IEEE 802.1D

RSTP快速生成树, IEEE 802.1w

VLAN, IEEE 802.1Q

QoS,遵循IEEE 802.1p

千兆光口 2个千兆SFP光口,2x 1000Base-X
千兆电口 4个RJ45电口,10/100/1000Mbps自适应
光口参数 波长: 850nm(多模);1310nm(单模),1550nm(单模)

传输距离:550m(多模);10-80km可选(单模)

电口参数 RJ-45端口:10Base-T/100Base-TX/1000Base-T,支持自动协商功能

传输距离:<100米

背板带宽 12G
包转发率 8.92M
交换方式 存储转发
缓存大小 1Mbits
转发帧长 9K Bytes
MAC地址表 4K
电源参数 输入方式:5PIN 5.08mm凤凰端子输入;

直流电源:DC9~56V, 支持双电源冗余;

输入功耗:<5W@12V满载

机械参数 物理尺寸:120mm×90mm×35mm(不包含DIN卡轨组件尺寸)

安装方式:35mm标准DIN导轨式安装或墙壁安装

散热形式:自然散热

重    量 350g
POE功能 选配
POE标准 IEEE 802.3af/at POE+ IEEE 802.3bt POE++
POE功率 单口最大30W 单口最大90W
POE线序 1/2(+),3/6(-) 1/2(+),3/6(-);4/5(+),7/8(-)
POE电压 DC48-52V DC52-56V
整机功率 最大120W输出 最大240W输出
POE功能 选配
 

工作环境

工作温度:-40℃~+75℃

存储温度:-40℃~+85℃(-40 to 185℉)

湿度:5~95%(无凝露)

MTBF 100,000 小时
 

 

EMC标准

IEC61000-4-2(ESD), Level4;

IEC61000-4-5(Surge), Level4 ;

IEC61000-4-4(EFT), Level4;

IEC61000-4-3(RS), Level4;

IEC61000-4-6(CS), Level4;

管理功能
交换功能 支持VLAN

支持端口流控

支持端口限速

支持广播风暴抑制

环网协议 支持RSTP,兼容STP
组播功能 支持IGMP Snooping
QOS 支持基于端口的优先级选择
VLAN 支持IEEE 802.1Q  VLAN
故障诊断 支持端口统计,VCT电缆检测,支持端口镜像,支持环路预防
管理功能 支持WEB管理

支持SNMP v1(可选)

支持网管平台集中管理(可选)

暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break