千兆网管型光纤收发器

FR-6103

千兆网管型光纤收发器

  • 支持10/100/1000M,全/半双工自适应
  • 支持自动MDI/MDIX
  • 支持1*9收发器和SFP收发器
  • 支持SFP DMI(诊断监控接口)功能
  • 支持ITUT规定的850nm、1310nm、1550nm和DWDM/CWDM波长
  • 存储转发模式2046 bytes’ packet,直通模式最大9K bytes’ packet
  • 速率限制功能,64Kbps
  • 支持Loopback,精确定位故障,方便链路测试
  • 支持LFP,快速定位故障
  • 支持远程断电报警
  • 经济型带宽管理功能,支持802.3ah和TS 1000
  • 支持远程管理,具有强大的网管功能,支持WEB和SNMP
  • 支持热插拔,安装方便,配有完整的 LED 指示灯
  • 支持2U机箱(16槽)和单机使用
描述
规格
资源

FR-6103千兆网管型光纤收发器(光电转换器)是一种 IEEE 802.3ah OAM 的铜缆到光纤千兆以太网解决方案,旨在通过 SFP 模块和固定类型 1×9 模块在 10/100/1000Base-TX 和 1000Base-FX 之间进行转换。 利用2U16槽网管收发器机架中的 SNMP ,管理员可以配置和监控每个 802.3ah系列卡和远程连接的收发器。收发器设置包括带宽控制、双工和速度配置、VLAN 标记、有限 Q-in-Q 支持和 SFP DDMI。当用作独立收发器时,它们可以通过任何 Web 浏览器通过友好的 Web Smart 用户界面进行管理。

千兆网管型光纤收发器FR-6103的更多详细信息

光路科技FR6000系列是一个集中式网络管理平台,提供8或16槽多业务,包括管理型收发器卡、OEO转换卡、1+1保护卡、CWDM/DWDM MUX/DEMUX板卡等。所有接口卡、风扇、管理模块卡和AC/DC冗余电源可热插拔,允许现场更换。

光路科技管理型光纤收发器

光路科技的千兆网管型光纤收发器使网络的主干变得灵活,并且更易于管理和维护。 我们的光电转换器提供两种外形尺寸:基于机箱的滑入式卡和独立转换器,为您的网络提供最大的灵活性。我们的光电转换器还利用固定光学元件和小型可插拔 (SFP) 收发器,让您可以根据所使用的电缆类型定制每个光电转换器。查看以下两种不同的外形尺寸:

基于机箱的滑入式(本地)

远程独立(远程端)

 

管理访问可以通过 Web、SNMP、Telnet 或控制台通过网络在本地或远程独立实现。 FR6000 系列与 MUX 和 DEMUX 一起可以为 xWDM 传输提供节省空间和成本效益的解决方案。 可设置和显示完整的系统信息,包括机箱名称、地形及IP相关信息、恒定运行时间、软硬件版本等。

网管收发器管理界面SNMP

SNMP管理

 

网管收发器管理界面-网页管理

网页管理

物理端口
电口 10/100/1000Base-T RJ45
光口 100/1000BASE-X (SFP/1x9接口)
光纤模式 1000BASE-X,550m-120km,SC/ST/FC
参数
以太网标准 IEEE 802.3 10BASE-TIEEE 802.3u 100BASE-TX/100BASE-FX

IEEE 802.3ab 千兆以太网

IEEE 802.3z 光纤千兆以太网

IEEE 802.3x 流量控制和背压

TS-1000

IEEE 802.3ah 终端

数据包长度 2046字节
传输方式 存储和转发/切入
交换属性 延迟时间:< 7ps背板带宽:20Gbps

包转发率:14.88Mpps

拨码开关 LFP 功能:禁用/启用
管理功能 支持 LFT(链路故障直通)支持 SFP 的数字诊断监视器接口 (DDM)

支持OAM/IP带内管理

每个端口的入口/出口带宽控制

支持 16 个 IEEE 802.1Q Tag VLAN Group

用于断电和端口链路断开的 SNMP 警报陷阱

远程环回测试

Dying gasp(远程电源故障检测)

LED指示灯 电源、FEF、FX-Link、TX-SPD、TX-双工、TX-Link、LFP
电源信息
电源输入 直流 5V
功率 满载<4W
物理特性
尺寸 120mm×90mm×22mm
安装方式 桌面式/机架式
重量 100克
工作环境
工作温度 0°C~50°C
相对湿度 10%~90% 无冷凝
贮存温度 -10°C~70°C
保修单
平均无故障时间 50,000 小时
质保 1年质保,终身技术支持
认证标准
电磁兼容 FCC Part15 A 类CE-EMC/LVD

RoHS

EN61000-4-2 (ESD)、EN61000-4-3 (RS)

EN6100044 (EFT)、EN6100045 (浪涌)

EN61000^1-6 (CS), EN61000-4-8

EN61000-4-11

暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break