4.25G网管光中继器卡双SFP接口-OEO转换器

FR-6202

4.25G网管光中继器卡双SFP接口-OEO转换器

  • 提供远程管理
  • 支持 SFP 到 SFP
  • 传输速率 125Mbps~4.25Gbps
  • 3R功能,数据传输稳定
  • 透明传输时延迟时间短
  • 支持巨型帧传输
  • 支持光收发器的DMI(诊断监控接口)功能
  • 支持ITUT规定的850nm、1310nm、1550nm和DWDM/CWDM波长
  • 支持PRBS31码型生成器和检查器和环回测试,精确定位故障,方便链路测试
  • 具有强大的网络管理功能,支持WEB和SNMP
  • 支持热插拔,易于安装,带有完整的 LED 指示灯
  • 支持 2U 机箱(16 插槽)和独立使用
描述
规格
资源

FR-6202网管型光中继器,带SFP转SFP插槽,利用光-电-光转换原理实现光信号再生,实现光信号放大再生、重定时、波长转换,粗/密波分复用在一起实现WDM传输,可以快速提高通信容量,扩展现有网络上的带宽,同时采用低成本、高性价比的解决方案来管理和运行系统,操作方便。

本款3R中继器可以在CWDM和DWDM网络基础设施中将125Mbps~4.25Gbps的以太网信号转换为相应的波长。它使网络运营商能够在紧凑灵活的设计中实现广泛的媒体转换。光转发器可以通过将多模光纤转换为单模光纤、双光纤到单光纤来部署在不同光纤类型的无缝集成中,也可以作为中继器将微弱的光信号转换为强光信号。

FR-6202可用于集中多业务管理系统,比如光路科技的2U16槽管理机架。作为多业务传输系统的一部分,FR-6202在2U机箱中仅占用1个插槽,而且支持热插拔,它使网络的骨干网更加灵活,更易于管理和维护。

 

光路科技光纤收发器提供两种外形:基于机箱的滑入式卡和独立转换器,为您的网络提供最大的灵活性。 我们的光纤转换器设备还利用固定光学元件和小型可插拔 (SFP) 收发器,让您可以根据所使用的电缆类型定制每个收发器。例如本款光中继器的两种不同外形如下:

基于机箱的滑入式(本地)

远程独立(远程端)

 

 

设备功能 3R中继器
光口速度 2个SFP:1G~4.25Gbps
协议 SONET ——OC-12, OC-24, OC-48, OC-192
SDH ——STM-4, STM-16, STM-64
Ethernet ——1G, 2.5G, 10G
OTU ——10GE OTU2e, 10GE OTU1e, STM-64 OTU2, STM-16 OTU1, 10GFC OTU2
ODU ——10GE ODU2e, 10GE ODU1e, STM-64 ODU2, STM-16 ODU1
OBSAI ——OBSAI x1, x2, x4, x8
CPRI ——CPRI x1, x2, x4, x5, x8, x10, x16, x20
Fiber ——Channel 1/ 2/4/8/10G FC
SDI/Other ——HD-SDI, 3G-SDI, 6G-SDI, 12G-SDI
接口类型 Type A : XFP to XFP
Type B : XFP to SFP+
Type C : SFP+ to SFP+
传输距离 XFP/SFP+模式最高80km
包转发率 14.88Mpps
电源/功率 机箱安装:DC 5V
独立使用:AC110~220V或DC -48V
功耗:<8W
尺寸 卡片:120mm×90mm×22mm
单机:160mm×130mm×32mm
安装方式 桌面式/机架式
工作温度 0°C~50°C
相对湿度 5%~90% 无冷凝
贮存温度 -10°C~70°C
质保 1年质保,终身技术支持
电磁兼容 FCC Part15 A 类
CE-EMC/LVD
RoHS
EN61000-4-2 (ESD)、EN61000-4-3 (RS)
EN6100044 (EFT)、EN6100045 (浪涌)
EN61000^1-6 (CS), EN61000-4-8
EN61000-4-11
暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break