百兆以太网光电收发器POE+DIP开关

FR-POE331

百兆以太网光电收发器POE+DIP开关

  • 1×10/100Base-Tx RJ45、1×100Base-x SFP/1×9
  • 支持POE功能,符合IEEE802.3 af/at 标准
  • 独创内部电源适配器设计
  • 支持LFP,快速定位故障
  • 支持全双工/半双工模式
  • MDI/MDI-X自动检测并配置双绞线端口
  • 拥有DIP开关,便捷维护
  • PSE 控制器提供PD签名感应和PoE协商功能
描述
规格
资源

FR-POE331属于PoE+ 快速以太网光电收发器,通过光纤电缆实现高性能数据传输,延长了通信距离。它专为满足对更高功率所需网络设备(如网络摄像机、VOIP 电话、无线 LAN 接入点和其他需要更高功率的网络设备)不断增长的需求而设计。PoE+ 快速以太网光电收发器是直接通过 RJ45 接口为网络设备传输数据和电能的理想解决方案,无需安装额外的电源插座和电气布线。

POE以太网光电收发器-物联网创意

PoE光电收发器使企业能够通过现有数据连接为网络设备供电。这种光纤收发器提供了一种经济的路径,可通过光纤布线扩展现有网络的距离。光路科技(Fiberroad)独创的内部电源适配器设计,为用户提供了易于安装和故障排除的功能。

百兆以太网光电收发器POE+

 

具有AI操作的光电收发器

本款PoE光电收发器提供 DIP 开关,用于禁用或启用LFP链路故障直通、AI PoE 功能等。只需点击一下即可实现针对PoE媒体转换的AI操作,提升了应用能力。

 

No. 名称 状态 功能
SW1 ENROM OFF FX Reset Disable
ON FX Reset Enable
SW3 POE Shutdown OFF POE Shutdown Disable
ON POE Shutdown Enable
SW4 LFP OFF LFP Disable
ON LFP Enable
SW5 ALS OFF ALS Disable
ON ALS Enable
SW6 AI POE OFF AI POE Disable
ON AI POE Enable

 

FR-POE331包括一个 PSE 控制器,该控制器提供 PD 签名感应和 PoE 协商功能。其设计专门满足对更高功率需求不断增长的网络设备需求,如网络摄像机、VoIP 电话、多通道 IEEE 802.11a/b/g/n 无线 LAN 接入点和其他需要电源才能正常工作的网络设备。

 

物理端口

铜线端口 1x 10/100Base-TX RJ45
光纤端口 1x 100Base-X (SFP or 1×9 SC,ST,FC connector)
指示灯 Power

SFP Link/Activity

RJ45 Link/Activity

RJ45 Speed

RJ45 双工

PoE

电缆

双绞线 双绞线:CAT5 或以上

UTP 电缆限制:最大长度可达 100 米(330 英尺)

光纤 100BASE-SX: 50/125, 62.5/125, or 100/140-µm Multimode 550m

100BASE-LX: 8.3/125, 8.7/125, 9/125, or 10/125-µm Single-mode 10km

以太网标准

标准 IEEE802.3i 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX & 100Base-FX

IEEE802.3x Flow Control

IEEE802.3af 15W PoE

IEEE802.3at 30W PoE+

交换容量 200Mbps
巨型帧 9 k

电源

电源输入 1
工作电压 AC 100~240V, 47 to 63Hz  or DC9-56V
POE功率 IEEE802.3 af : 15.4W

IEEE802.3 at : 30W

功耗 af 模式: 20W

at 模式: 35W

保护 Over Currency

硬件

外壳 金属
尺寸 140mm×110mm×40mm(W x D x H)
重量 500g(裸硬件)
安装 桌面或壁挂式

环境

温度 工作温度:0 至 50°C

存储:-20 至 +70°C

湿度 5% 至 95%,无冷凝
高度 <3000米(<10000英尺)
暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break