千兆以太网光纤转换器POE+DIP开关

FR-POE332

千兆以太网光纤转换器POE+DIP开关

  • 1×10/100/1000Base-Tx RJ45、1×1000Base-x SFP/1×9
  • 支持POE功能,符合IEEE802.3 af/at 标准
  • 独创内部电源适配器设计
  • 支持LFP,快速定位故障
  • 支持全双工/半双工模式
  • MDI/MDI-X自动检测并配置双绞线端口
  • 拥有DIP开关,便捷的AI操作
  • PSE 控制器提供PD签名感应和PoE协商功能
描述
规格
资源

FR-POE332 - 千兆PoE PSE 光纤转换器是一种10/100/1000Base-TX 至 1000Base-X(也可以强制使用100Base-FX)光电转换器,符合IEEE802.3at 或 IEEE802.3af 标准,内部AC/DC 供电,它是一种供电设备 (PSE),结合数据传输,通过 CAT5e/CAT6 铜缆(电缆长度可达 100 米/330 英尺)向受电设备 (PD) 提供 15.4W 或 30W的功率。

内置PoE电源适配器的光纤转换器

FR-POE332支持通过以太网为现有网络连接中的网络设备供电,它通过光纤电缆延长了现有 PoE 网络的距离。此外,凭借光路科技(Fiberroad)独创的内部PoE电源适配器设计,千兆 PoE光纤转换器为用户解决了安装麻烦的问题,也便宜用户进行有效的故障排除。

千兆以太网光纤转换器POE+

 

具有DIP开关的光纤转换器

另外,千兆 PoE光电转换器内置 PSE 控制器,可同时提供 PD(电源设备)PoE 传感和 PoE 协商功能。千兆PoE光纤转换器专门用于满足对 poe 电源网络设备不断增长的需求,例如网络摄像机、VoIP 电话、无线接入点和其他需要标准 IEEE802.3af/at PoE 电源才能正常工作的 PoE 网络设备。

本款光纤收发器嵌入了DIP开关,可方便的进行LFP、AI PoE功能以及PoE网络的AI操作。

LFP如何提高PoE网络效率?

当启用LFP(链路故障直通)时,系统管理员能够在短时间内注意到链路故障,从而将信号损失降至最低。

使用 SFP 千兆 PoE 光纤转换器进行简单快速的操作

最重要的是,PoE光纤转换器不仅可以实现数据和电的传输,还可以实现更高效的故障排除,减少现场维护,并防止物理损坏。

PoE光纤收发器 – 物联网的理想选择

千兆PoE光电收发器是多种物联网应用的理想选择,例如IP视频监控系统以及智能酒店和校园等。

No. 名称 状态 功能
SW1 ENROM OFF FX Reset Disable
ON FX Reset Enable
SW2 FX100M OFF FX 1000M(Default)
ON FX 100M
SW3 POE Shutdown OFF POE Shutdown Disable
ON POE Shutdown Enable
SW4 LFP OFF LFP Disable
ON LFP Enable
SW5 ALS OFF ALS Disable
ON ALS Enable
SW6 AI POE OFF AI POE Disable
ON AI POE Enable

 

物理端口

铜线端口 1x 10/100/1000Base-TX RJ45
光纤端口 1x 1000Base-X (SFP or 1×9 SC,ST,FC connector)
指示灯 Power

SFP Link/Activity

RJ45 Link/Activity

RJ45 Speed

RJ45 双工

PoE

电缆

双绞线 双绞线:CAT5 或以上

UTP 电缆限制:最大长度可达 100 米(330 英尺)

光纤 1000BASE-SX: 50/125, 62.5/125, or 100/140-µm Multimode 550m

1000BASE-LX: 8.3/125, 8.7/125, 9/125, or 10/125-µm Single-mode 10km

以太网标准

标准
IEEE802.3i 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX & 100Base-FX

IEEE802.3ab 1000Base-T

IEEE802.3z 1000Base-X

IEEE802.3x Flow Control

IEEE802.3af 15W PoE

IEEE802.3at 30W PoE+

交换容量 2Gbps
巨型帧 9 k

电源

电源输入 1
工作电压 AC 100~240V, 47 to 63Hz  or DC9-56V
POE功率 IEEE802.3 af : 15.4W

IEEE802.3 at : 30W

功耗 af 模式: 20W

at 模式: 35W

保护 Over Currency

硬件

外壳 金属
尺寸 140mm×110mm×40mm(W x D x H)
重量 500g(裸硬件)
安装 桌面或壁挂式

环境

温度 工作温度:0 至 50°C

存储:-20 至 +70°C

湿度 5% 至 95%,无冷凝
高度 <3000米(<10000英尺)
暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break