网管千兆2光8电工业交换机优化版

FR-7M3208L

网管千兆2光8电工业交换机优化版

  • 最大支持2个千兆SFP光口,8个千兆电口
  • 缓存达2Mbit,可满足4K视频的流畅传输
  • 支持拨码开关快速设置,一键环网,一键VLAN,一键强制百兆速率
  • 支持大背板带宽,大交换缓存,确保所有端口线速转发
  • 支持ITU G.8032标准的ERPS环网协议,自愈时间小于20ms
  • 支持IEEE 802.3D/W 标准的STP/RSTP协议
  • 冗余双电源DC电源规格可选,防反接,过流保护功能
  • -40℃~75℃宽温设计,确保设备适应各种严酷的现场环境
描述
规格
资源

FR-7M3208L千兆2光8电网管工业级以太网交换机,是我公司自主研发的一款专门针对工业控制领域的工业环网交换机产品,该产品支持国际标准IEEE 802.3D/W/S 标准的STP/RSTP/MSTP 协议,以及丰富的网管功能,可以提供的稳定可靠的以太网传输, 具有高质量的设计和可靠性。可为用户提供并实现高效带宽、可靠光纤网络解决方案的以太网数据交换、汇聚和远程光传输。该产品具有体积小、无风扇、功耗低、可靠性高、稳定性好、维护方便等特点。

工业级以太网交换机产品采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,配备冗余双DC电源,可为需要保持始终连接的关键设备提供冗余机制。它还可以在标准工作温度范围-40至75°C下工作。工业交换机支持DIN导轨或壁装式安装,具有IP40防护等级,是恶劣环境的完美选择,如工业网络、智能交通系统(ITS),也适用于许多军事和公用事业市场应用,环境条件超过商业产品规格。

 

产品选型

FR-7M3208L 2个1000M SFP光口,8个10/100/1000M RJ45电口,DC9-56V双电源
FR-7M3208LA 2个1000M SFP光口,8个10/100/1000M RJ45电口,DC9-56V双电源,支持AC220V单电源
硬件规格
IEEE标准 10Base-T, IEEE 802.3

100Base-TX, IEEE 802.3u

1000Base-T, IEEE 802.3ab

1000Base-X, IEEE 802.3z

STP生成树, IEEE 802.1D

RSTP快速生成树, IEEE 802.1w

VLAN, IEEE 802.1Q

QoS,遵循IEEE 802.1p

千兆光口 2个千兆光口,2x 1000Base-X,(SFP,固定模块SC/FC/ST可选)
千兆电口 8个RJ45电口,10/100/1000Mbps自适应
光口参数 波长: 850nm(多模);1310nm(单模),1550nm(单模)

传输距离:550m(多模);10-80km可选(单模)

电口参数 RJ-45端口:10Base-T/100Base-TX/1000Base-T,支持自动协商功能

传输距离:<100米

背板带宽 20G
包转发率 14.88M
交换方式 存储转发
缓存大小 2Mbits
转发帧长 9K Bytes
MAC地址表 4K
电源参数 输入方式:5PIN 5.08mm凤凰端子输入;

直流电源:DC9~56V, 支持双电源冗余;

输入功耗:<5W@12V满载;

机械参数 物理尺寸:138mm×108mm×49mm(不包含DIN卡轨组件尺寸);

安装方式:35mm标准DIN导轨式安装或墙壁安装;

散热形式:自然散热;

重    量 600g
工作环境 工作温度:-40℃~+75℃

存储温度:-40℃~+85℃(-40 to 185℉)

湿度:5~95%(无凝露)

MTBF 100,000 小时
 

 

EMC标准

IEC61000-4-2(ESD), Level4;

IEC61000-4-5(Surge), Level4 ;

IEC61000-4-4(EFT), Level4;

IEC61000-4-3(RS), Level4;

IEC61000-4-6(CS), Level4;

管理功能
交换功能 支持VLAN

支持端口流控

支持端口限速

支持广播风暴抑制

环网协议 支持RSTP,兼容STP;
组播功能 支持IGMP Snooping
QOS 支持基于端口的优先级选择
VLAN 支持IEEE 802.1Q  VLAN
故障诊断 支持端口统计,VCT电缆检测,支持端口镜像,支持环路预防
管理功能 支持WEB管理;

支持SNMP v1(可选);

支持网管平台集中管理(可选);

暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break