百兆网管型光纤收发器

FR-6101

百兆网管型光纤收发器

  • 10/100Base-TX 到 100Base-FX 转换器
  • 支持远程 CPE 电源故障检测
  • 支持远端故障指示 (FEFI)
  • 支持链路故障直通 (LFPT )
  • 支持环回测试
  • 支持 RMON 计数器
  • 自动激光关闭 (ALS),自动 MDI/MDIX
  • 在交换机模式下转发 2046 字节(最大)数据包
  • 在转换器模式下转发 9K 巨型数据包
  • 支持透明 Q in Q 双标记frame
  • 支持 IEEE 802.1q Tag VLAN pass-through
  • 通过 SNMP 管理器支持本地/远程管理(监控和配置)
  • 支持 IEEE 802.3x 流量控制
  • 光纤硬件重置 (FHR) ,在线本地/远程固件升级
描述
规格
资源

百兆网管型以太网光纤收发器(光电转换器) 是符合 IEEE 802.3ah OAM 的铜线到光纤快速以太网解决方案,旨在通过 SFP 模块和固定类型 1×9 模块在 10/100Base-TX 和 100Base-FX 之间进行转换。利用2U16槽网管收发器机架中的 SNMP ,管理员可以配置和监控每个 802.3ah系列卡和远程连接的收发器。收发器设置包括带宽控制、双工和速度配置、VLAN 标记、有限 Q-in-Q 支持和 SFP DDMI。当用作独立收发器时,它们可以通过任何 Web 浏览器通过友好的 Web Smart 用户界面进行管理。

 

网络管理预览

网管收发器管理界面

网管收发器管理界面

物理端口
电口 10/100Base-T RJ45
光口 100BASE-FX (SFP/1x9接口)
光纤模式 100BASE-X,2km-160km,SC/ST/FC
参数
以太网标准 IEEE 802.3 10BASE-TIEEE 802.3u 100BASE-TX/100BASE-FX

IEEE 802.3x 流量控制和背压

TS-1000

数据包长度 1600字节
传输方式 存储和转发/切入
交换属性 延迟时间:< 7ps背板带宽:20Gbps

包转发率:14.88Mpps

拨码开关 LFP 功能:禁用/启用转发模式:存储转发/切入

铜线强制模式:10Mbps/100Mbps

管理功能 支持 LFT(链路故障直通)支持 SFP 的数字诊断监视器接口 (DDM)

支持OAM/IP带内管理

每个端口的入口/出口带宽控制

支持 16 个 IEEE 802.1Q Tag VLAN Group

用于断电和端口链路断开的 SNMP 警报陷阱

远程环回测试

Dying gasp(远程电源故障检测)

LED指示灯 电源、FEF、FX-Link、TX-SPD、TX-双工、TX-Link、LFP
电源信息
电源输入 直流 5V
能量消耗 满载<4W
物理特性
方面 120mm×90mm×22mm
安装方式 桌面式/机架式
重量 100克
工作环境
工作温度 0°C~50°C
工作湿度 10%~90% 无冷凝
贮存温度 -10°C~70°C
保修单
平均无故障时间 50,000 小时
质保 1年质保,终身技术支持
认证标准
电磁兼容 FCC Part15 A 类CE-EMC/LVD

RoHS

EN61000-4-2 (ESD)、EN61000-4-3 (RS)

EN6100044 (EFT)、EN6100045 (浪涌)

EN61000^1-6 (CS), EN61000-4-8

EN61000-4-11 

暂无

产品咨询

©2022 深圳市光路在线科技有限公司 粤ICP备17018220号
apartmentdropcloud-downloadstarenvelopefile-emptylicenseusersphone-handsetphonemap-markerrocketcarlistchevron-rightarrow-up-circlechevron-right-circlepage-break